Wer macht was?

Mobile Geschwindigkeitsüberwachung

Regina Münch
Anschrift: Landratsamt Alb-Donau-Kreis, Fachdienst Verkehr und Mobilität, Schillerstraße 30, 89077 Ulm
Telefon: (07 31) 1 85-15 74
PC-Fax: (07 31) 1 85-22 15 74
E-Mail: regina.muench@alb-donau-kreis.de

Rainer Nusser
Anschrift: Landratsamt Alb-Donau-Kreis, Fachdienst Verkehr und Mobilität, Schillerstraße 30, 89077 Ulm
Telefon: (07 31) 1 85-14 62
PC-Fax: (07 31) 1 85-22 14 62
E-Mail:nusser@alb-donau-kreis.de

Marco Steidle
Anschrift: Landratsamt Alb-Donau-Kreis, Fachdienst Verkehr und Mobilität, Schillerstraße 30, 89077 Ulm
Telefon: (07 31) 1 85-13 72
PC-Fax: (07 31) 1 85-22 13 72
E-Mail: marco.steidle@alb-donau-kreis.de


Astrid Vöhringer-Eisele
Anschrift: Landratsamt Alb-Donau-Kreis, Fachdienst Verkehr und Mobilität, Schillerstraße 30, 89077 Ulm
Telefon: (07 31) 1 85-15 73
PC-Fax: (07 31) 1 85-22 15 73
E-Mail: astrid.voehringer-eisele@alb-donau-kreis.de

Stationäre Geschwindigkeitsüberwachung (fest installierte Anlagen)

Selina Jehle
Anschrift: Landratsamt Alb-Donau-Kreis, Fachdienst Verkehr und Mobilität, Schillerstraße 30, 89077 Ulm
Telefon: (07 31) 1 85-14 06
PC-Fax: (07 31) 1 85-22 14 06
E-Mail: selina.jehle@alb-donau-kreis.de

Carina Scheiffele
Anschrift: Landratsamt Alb-Donau-Kreis, Fachdienst Verkehr und Mobilität, Schillerstraße 30, 89077 Ulm
Telefon: (07 31) 1 85-14 37
PC-Fax: (07 31) 1 85-22 14 37
E-Mail: carina.scheiffele@alb-donau-kreis.de

Manuel Matheis
Anschrift: Landratsamt Alb-Donau-Kreis, Fachdienst Verkehr und Mobilität, Schillerstraße 30, 89077 Ulm
Telefon: (07 31) 1 85-16 72
PC-Fax: (07 31) 1 85-22 16 72
E-Mail: manuel.matheis@alb-donau-kreis.de

Verkehrsordnungswidrigkeiten, polizeiliche Anzeigen, Unfälle

Julia Schlachter
Anschrift: Landratsamt Alb-Donau-Kreis, Fachdienst Verkehr und Mobilität, Schillerstraße 30, 89077 Ulm
Telefon: (07 31) 1 85-14 93
PC-Fax: (07 31) 1 85-22 14 93
E-Mail: julia.schlachter@alb-donau-kreis.de

Monika Lockhart
Anschrift:Landratsamt Alb-Donau-Kreis, Fachdienst Verkehr und Mobilität, Schillerstraße 30, 89077 Ulm
Telefon: (07 31) 1 85-14 88
PC-Fax: (07 31) 1 85-22 14 88
E-Mail: monika.lockhart@alb-donau-kreis.de

Thea Kiesinger
Anschrift: Landratsamt Alb-Donau-Kreis, Fachdienst Verkehr und Mobilität, Schillerstraße 30, 89077 Ulm
Telefon: (07 31) 1 85-14 54
PC-Fax: (07 31) 1 85-22 14 54
E-Mail: thea.kiesinger@alb-donau-kreis.de