Wer macht was?

Der Eigenbetrieb Abfallwirtschaft ist umgezogen!
 
Sie finden den Eigenbetrieb Abfallwirtschaft nun in der Karlstraße 31 in Ulm. Wegen der Corona-Pandemie ist für Besucherinnen und Besucher eine Terminvereinbarung notwendig.  
 

Geschäftsführerin
Elke Bossert
Anschrift:
Abfallwirtschaft Alb-Donau-Kreis, Karlstraße 31, 89073 Ulm
Telefon: (0731) 185-3500
Telefax: (0731) 185-22 3500
E-Mail: e.bossert@aw-adk.de


Projektleitung Abfallwirtschaftskonzept
Johannes Köpke
Anschrift:
Abfallwirtschaft Alb-Donau-Kreis, Karlstraße 31, 89073 Ulm
Telefon: (0731) 185-3550
Telefax: (0731) 185-22 3550
E-Mail: j.koepke@aw-adk.de


Abfallwirtschaftskonzept, Öffentlichkeitsarbeit 
Simone Dilger
Anschrift:
Abfallwirtschaft Alb-Donau-Kreis, Karlstraße 31, 89073 Ulm
Telefon: (0731) 185-3600
Telefax: (0731) 185-22 3600
E-Mail: s.dilger@aw-adk.de


Abfallwirtschaftskonzept, Bringsystem
Andrè Stocker
Anschrift:
Abfallwirtschaft Alb-Donau-Kreis, Karlstraße 31, 89073 Ulm
Telefon: (0731) 185-3553
Telefax: (0731) 185-22 3553
E-Mail: a.stocker@aw-adk.de


Deponie Litzholz und sonstige Deponien
Kerstin Lang
Anschrift:
Abfallwirtschaft Alb-Donau-Kreis, Karlstraße 31, 89073 Ulm
Telefon: (0731) 185-3551
Telefax: (0731) 185-22 3551
E-Mail: k.lang@aw-adk.de


Kompostierungsanlagen, Bauschuttdeponien
Florian Jungbauer
Anschrift:
Abfallwirtschaft Alb-Donau-Kreis, Karlstraße 31, 89073 Ulm
Telefon: (0731) 185-3552
Telefax: (0731) 185-22 3552
E-Mail: f.jungbauer@aw-adk.de


Gebührenrechnungen Müllheizkraftwerk und Unter Kaltenbuch, Wilder Müll
Martina Hanisch
Anschrift:
Abfallwirtschaft Alb-Donau-Kreis, Karlstraße 31, 89073 Ulm
Telefon: (0731) 185-3601
Telefax: (0731) 185-22 3601
E-Mail: m.hanisch@aw-adk.de


Abfallgebühren Litzholz, Roter Hau und Ochsenhölzle, Abfallbilanz
Alexandra Kröner
Anschrift:
Abfallwirtschaft Alb-Donau-Kreis, Karlstraße 31, 89073 Ulm
Telefon: (0731) 185-3602
Telefax: (07 31) 185-22 3602
E-Mail: a.kroener@aw-adk.de


Zuschuss für Vereinssammlungen, PPK-Abrechnungen, PPK-Fraktion, Mieten und Pachten Deponien
Cordula Fiesel
Anschrift:
Abfallwirtschaft Alb-Donau-Kreis, Karlstraße 31, 89073 Ulm
Telefon: (0731) 185-3652
Telefax: (0731) 185-22 3652
E-Mail: c.fiesel@aw-adk.de


Abfallberatung, Problemstoffsammlungen, Öffentlichkeitsarbeit
Petra Mühlberger
Anschrift:
Abfallwirtschaft Alb-Donau-Kreis, Karlstraße 31, 89073 Ulm
Telefon: (0731) 185-3554
Telefax: (0731) 185-22 3554
E-Mail: p.muehlberger@aw-adk.de


Duales System (gelber Sack), Elektronikschrott
Ulrika Walter
Anschrift:
Abfallwirtschaft Alb-Donau-Kreis, Karlstraße 31, 89073 Ulm
Telefon: (0731) 185-3555
Telefax: (0731) 185-22 3555
E-Mail: u.walter@aw-adk.de


Verwaltungssekretariat, Gebührenrechnungen
Monique Horlacher
Anschrift:
Abfallwirtschaft Alb-Donau-Kreis, Karlstraße 31, 89073 Ulm
Telefon: (0731) 185-3640
Telefax: (0731) 185-22 3640
E-Mail: m.horlacher@aw-adk.de