Startseite
Schriftgröße anpassen:  Schriftart verkleinern Schriftart vergrößern Schriftgröße zurücksetzen
Sie befinden sich hier:
Start > Dienstleistungen A-Z > Bußgeld > Wer macht was

Wer macht was



Fachdienstleiter

Markus Häußler

Anschrift: Landratsamt Alb-Donau-Kreis, Fachdienst Verkehr und Mobilität, Schillerstraße 30, 89077 Ulm
Telefon:(07 31) 1 85-14 56
PC-Fax:(07 31) 1 85-22 14 56
E-Mail: markus.haeussler@alb-donau-kreis.de



Mobile Geschwindigkeitsüberwachung

Regina Münch

Anschrift: Landratsamt Alb-Donau-Kreis, Fachdienst Verkehr und Mobilität, Schillerstraße 30, 89077 Ulm
Telefon:(07 31) 1 85-15 74
PC-Fax:(07 31) 1 85-22 15 74
E-Mail: regina.muench@alb-donau-kreis.de


Rainer Nusser

Anschrift: Landratsamt Alb-Donau-Kreis, Fachdienst Verkehr und Mobilität, Schillerstraße 30, 89077 Ulm
Telefon:(07 31) 1 85-14 62
PC-Fax:(07 31) 1 85-22 14 62
E-Mail: nusser@alb-donau-kreis.de


Marco Steidle

Anschrift: Landratsamt Alb-Donau-Kreis, Fachdienst Verkehr und Mobilität, Schillerstraße 30, 89077 Ulm
Telefon:(07 31) 1 85-13 72
PC-Fax:(07 31) 1 85-22 13 72
E-Mail: marco.steidle@alb-donau-kreis.de




Stationäre Geschwindigkeitsüberwachung (fest installierte Anlagen)

Bernd Daschner

Anschrift: Landratsamt Alb-Donau-Kreis, Fachdienst Verkehr und Mobilität, Schillerstraße 30, 89077 Ulm
Telefon:(07 31) 1 85-13 73
PC-Fax:(07 31) 1 85-22 13 73
E-Mail: bernd.daschner@alb-donau-kreis.de


Thea Kiesinger

Anschrift: Landratsamt Alb-Donau-Kreis, Fachdienst Verkehr und Mobilität, Schillerstraße 30, 89077 Ulm
Telefon:(07 31) 1 85-19 26
PC-Fax:(07 31) 1 85-22 13 73
E-Mail: thea.kiesinger@alb-donau-kreis.de


Carina Scheiffele

Anschrift: Landratsamt Alb-Donau-Kreis, Fachdienst Verkehr und Mobilität, Schillerstraße 30, 89077 Ulm
Telefon:(07 31) 1 85-14 37
PC-Fax:(07 31) 1 85-22 14 37
E-Mail: carina.scheiffele@alb-donau-kreis.de


Jessica Maurus

Anschrift: Landratsamt Alb-Donau-Kreis, Fachdienst Verkehr und Mobilität, Schillerstraße 30, 89077 Ulm
Telefon:(07 31) 1 85-16 72
PC-Fax:(07 31) 1 85-22 16 72
E-Mail: jessica.maurus@alb-donau-kreis.de




Verkehrsordnungswidrigkeiten, polizeiliche Anzeigen, Unfälle


Bereich Erbach, Dietenheim

Julia Ritter

Anschrift: Landratsamt Alb-Donau-Kreis, Fachdienst Verkehr und Mobilität, Schillerstraße 30, 89077 Ulm
Telefon:(07 31) 1 85-14 93
PC-Fax:(07 31) 1 85-22 14 93
E-Mail: julia.ritter@alb-donau-kreis.de


Bereich Laichingen, Blaubeuren, Dornstadt

Monika Lockhart

Anschrift: Landratsamt Alb-Donau-Kreis, Fachdienst Verkehr und Mobilität, Schillerstraße 30, 89077 Ulm
Telefon:(07 31) 1 85-14 88
PC-Fax:(07 31) 1 85-22 14 88
E-Mail: monika.lockhart@alb-donau-kreis.de


Bereich Ehingen, Langenau, Schelklingen, Munderkingen

Andrea Menzel

Anschrift: Landratsamt Alb-Donau-Kreis, Fachdienst Verkehr und Mobilität, Schillerstraße 30, 89077 Ulm
Telefon:(07 31) 1 85-14 54
PC-Fax:(07 31) 1 85-22 14 54
E-Mail: andrea.menzel@alb-donau-kreis.de




<< zum Seitenanfang